Аудиокниги слушать онлайн бесплатно

Добавить сайт в закладки



Уиллис Конни – Оксфордский цикл 1, Книга Страшного Суда

Уиллис Конни – Оксфордский цикл 1, Книга Страшного Суда
<
Оцени-Поделись-Лайкни:

 

 

Студентку с помощью машины времени из недалекого уже будущего отправляют в XIV век. Конечно, любой исследователь проходит подготовку, изучая эпоху, получая прививки от чумы и оспы. Однако точно попасть в нужную точку во времени и угадать все события не всегда удается. Героиня попадает в очень трудную и опасную ситуацию, где и начинает вести «Книгу Страшного суда». В это время в Англии середины 21 века вспыхивает смертельно опасная эпидемия ...

От исполнителя: Многие любители путешествий во времени знают и любят книгу Дж. Финнея "Меж двух времен". И очень существенную составляющую ее шарма создают подробные описания жизни людей ушедшей эпохи. Так вот, Конни Уиллис пошла по этому пути гораздо дальше. С какой-то викторианской избыточностью она создает просто абсолютно четырехмерные картины. Все подробно и необязательно, как в самой жизни. Не знаю, как вам, а мне это очень нравится. Однако, думаю, я не одинок: по количеству самых престижных фантастических наград эта книга в числе самых заслуженных. Тут и Небьюла, и Хьюго, и Локус за 1993 год, и еще полтора десятка менее заметных премий. И книга ценна для меня не фантастикой, ее там не так уж и много. А именно реалистичностью характеров студенки-историка Киврин, ее наставника профессора Дануорти, бесшабашного мальчишки Колина и целой галереи средневековых персонажей, среди которых, мне кажется, особенно любовно выписан деревенский священник, отец Рош. В общем, думаю, на первой книге Оксфордского цикла мы не остановимся, а обязательно продолжим его.



Вы можете купить и скачать аудио и электронную версию книги к себе на телефон или пк в форматах: MP3, TXT, EPUB, FB2, RTF и других по ссылкам ниже:

 



Читать книгу Уиллис Конни – Оксфордский цикл 1, Книга Страшного Суда




  • Правообладателям
  • Контакты
  • Copyright © 2009-2021 Книги представлены на сайте исключительно в ознакомительных целях. Авторские права на книги принадлежат их авторам. All copyrights on the books belong to their authors.