Аудиокниги слушать онлайн бесплатно

Добавить сайт в закладки



Эжен Мельц - Долина юности

Эжен Мельц - Долина юности
<
Оцени-Поделись-Лайкни:

 

 

Долина юности» – короткий автобиографический роман, в котором Эжен – швейцарский писатель и сценарист румынского происхождения – с необыкновенной искренностью и юмором повествует о своем детстве и юности.

Это роман о взрослении, о детстве и юности писателя, где отправной точкой служат самые разные вещи, ставшие для автора источником счастья или горя, вышел в 2007 году, а уже в следующем был поставлен на сцене швейцарским режиссером Кристианом Денизаром.

«Долину юности» можно было бы сравнить с «Чемоданом» Сергея Довлатова, где автор-герой через вещи, попавшие в эмигрантский багаж, подводит итог определенному отрезку своей взрослой жизни. «Долина юности» — о «чемодане», с которым автор идет в зрелось и который останется с ним на всю жизнь.

Через предметы вы узнаете о судьбе маленького мальчика, сына политических беженцев из Бухареста, оказавшегося в 1970-е годы в Швейцарии в возрасте шести лет и, несмотря на культурный шок, нашедшего призвание в профессии писателя. Трогательные, смешные и порой трагичные эпизоды его жизни позволяют нам взглянуть на Швейцарию другими, свободными от стереотипов, глазами.

«Вот история моей юности в двадцати предметах: десять, с которыми мне было хорошо и десять других, от которых мне было худо. Ботинок, румынский букварь, мопед расскажут обо мне лучше, чем это сделал бы я сам».

Эжен Мельц (псевдоним Эжен) родился в Бухаресте в 1969 году, в 1975-м его семья эмигрировала в Швейцарию, где он сейчас живет и работает. Писал тексты песен, работал хроникером в газете и на радио, сочиняет для театра, пишет рассказы и другие литературные тексты.

За книгу «Долина юности» Эжен был удостоен премии слушателей франкоязычного радио Швейцарии и премии «Литература границ» франко-швейцарской ассоциации. В 2000-2002 гг. возглавлял Швейцарское общество писателей.



Вы можете купить и скачать аудио и электронную версию книги к себе на телефон или пк в форматах: MP3, TXT, EPUB, FB2, RTF и других по ссылкам ниже:

 




  • Правообладателям
  • Контакты
  • Copyright © 2009-2021 Книги представлены на сайте исключительно в ознакомительных целях. Авторские права на книги принадлежат их авторам. All copyrights on the books belong to their authors.