Аудиокниги слушать онлайн бесплатно

Добавить сайт в закладки



Ардаматский Василий - Сатурн почти не виден

Ардаматский Василий - Сатурн почти не виден
<
Оцени-Поделись-Лайкни:

 

 

1. Путь в Сатурн - Длительность: 09:50:29
2. Конец Сатурна - Длительность: 11:46:35

Накануне войны с Советским Союзом шеф Абвера Канарис создал разведывательный центр "Сатурн". Официально цели нового подразделения были сформулированы им так: "Мы нашпигуем большевистскую столицу разведывательной и диверсионной агентурой, поможем этим нашей доблестной армии, а в нужный час нанесем решающий удар в спину Кремлю". Но на самом деле для Канариса "Сатурн" не более чем громоотвод, если на него посыплются обвинения в неудачах на восточном фронте (Россия она такая - непростая)..

Впрочем, комиссар госбезопасности Леонид Старков и подполковник Михаил Марков понимают, что "Сатурн" в любом случае представляет реальную угрозу. С началом войны Марков возглавляет группу советских разведчиков, которую забрасывают в немецкий тыл недалеко от расположения разведшколы "Сатурна". Действовать предстоит на оккупированной территории в тесном контакте с партизанами и подпольем. С первых же дней люди Маркова начинают внедряться в логово врага.

Эту повесть автор посвящает памяти советских разведчиков, погибших на незримом фронте Великой Отечественной войны. Подвиги живых и память о погибших молчаливо хранит архив.
Нарушим молчание. Теперь это сделать можно. Возьмем одну из папок, стряхнем с нее пыль времени. Начнем читать документы. И вот мы уже слышим живые голоса и видим героев повести



Вы можете купить и скачать аудио и электронную версию книги к себе на телефон или пк в форматах: MP3, TXT, EPUB, FB2, RTF и других по ссылкам ниже:

 




  • Правообладателям
  • Контакты
  • Copyright © 2009-2021 Книги представлены на сайте исключительно в ознакомительных целях. Авторские права на книги принадлежат их авторам. All copyrights on the books belong to their authors.